You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Suisse

Systèmes de coffrage et d'échafaudage, services et panneaux provenant d'une source unique. Nous sommes votre partenaire fiable pour le processus de construction dans toutes les phases du projet.

Adresse

Aspstrasse 17
8472 Ohringen
Téléphone +41 (0)52 320 03 03
Telefax      +41 (0)52 335 37 61
info@peri.ch
maison


Directeur général
Massimo Gionfriddo
massimo.gionfriddo@peri.ch

Localisation Ohringen


consultant spécialisé en coffrage 

Zone de distribution:

Suisse orientale / allemande

Remo Häsler
remo.haesler@peri.ch
Mobile: +41 79 221 99 77

Zone de distribution:

Suisse centrale

Kenny Rotzetter
kenny.rotzetter@peri.ch
Mobile: +41 79 288 60 21

Zone de distribution:

Suisse du nord-ouest + SO

Emmanuel Meyer
emmanuel.meyer@peri.ch
Mobile: +41 79 944 31 63

Zone de distribution:

Bern, Wallis+Freiburg allemand

Eric Reichenbach
eric.reichenbach@peri.ch
Mobile:  +41 79 610 86 28

Zone de distribution:

Ouest-/ Français Suisse

David Chappuis
david.chappuis@peri.ch
Mobile: +41 79 376 61 75

Consultant spécialisé en échafaudages et artisanat

 

Zone de distribution:

dans tout le pays

Elisabeth Pappelau
elisabeth.pappelau@peri.ch
Mobile: +41 78 318 03 65

Consultant spécialisé dans la rénovation de coffrages et de composants
 

Zone de distribution:

dans tout le pays

Udo Gebhart
udo.gebhart@peri.ch
Mobile: +41 79 285 95 76

Michel Tavernier
michel.tavernier@peri.ch
Mobile: +41 78 764 87 95

Consultant spécialisé en panneaux de coffrage et matériaux à base de bois
 

Zone de distribution:

dans tout le pays

Fred Knoll
fred.knoll@peri.ch
Mobile: +41 79 588 00 97


Bureau technique

Ligne:
Marcel Griesser
marcel.griesser@peri.ch

Oliver Schilling
oliver.schilling@peri.ch


Marcel Reithinger
marcel.reithinger@peri.ch

Jekaterina Holodkova
jekaterina.holodkova@peri.ch


Ahmet Uysal
ahmet.uysal@peri.ch

Panagiotis Rodopoulos
panagiotis.rodopoulos@peri.ch


Suisse française:
Diogo Ribeiro
diogo.ribeiro@peri.ch

Partenaire en tunneling et coffrage spécial:

MCE GmbH
Christian Müller
8264 Eschenz TG
mcengin@bluewin.ch


Bureau commercial

Ligne:

Daniel Feller
daniel.feller@peri.ch

Coopération PERI-schaltec:

David Brun
david.brun@peri.ch


Entrepôt / production

responsable de l'entrepôt:

Werner Pfister
werner.pfister@peri.ch

Michael Fahlbusch
michael.fahlbusch@peri.ch

Chef d'atelier:

Markus Ruef
markus.ruef@peri.ch


produits sélectionnés

Tous les produits et services en un coup d'œil