You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Schweiz

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.

Anschrift Niederlassung

Aspstrasse 17
8472 Ohringen
Telefon +41 (0)52 320 03 03
Telefax +41 (0)52 335 37 61
info@peri.ch
Startseite


Geschäftsführer
Massimo Gionfriddo
massimo.gionfriddo@peri.ch

Standort Ohringen


Fachberater Schalung

Vertriebsgebiet:

Ost-/ Deutschschweiz

Remo Häsler
remo.haesler@peri.ch
Mobile: +41 79 221 99 77

Vertriebsgebiet:

Zentralschweiz

Kenny Rotzetter
kenny.rotzetter@peri.ch
Mobile: +41 79 288 60 21

Vertriebsgebiet: 

Nordwestschweiz + SO

Emmanuel Meyer
emmanuel.meyer@peri.ch
Mobile: +41 79 944 31 63

 

Vertriebsgebiet: 

Bern, Wallis+Freiburg (de)

Eric Reichenbach
eric.reichenbach@peri.ch
Mobile:  +41 79 610 86 28

Vertriebsgebiet:

West-/ franz. Schweiz

David Chappuis
david.chappuis@peri.ch
Mobile: +41 79 376 61 75

Fachberater Gerüstbau und Handwerk

 

Vertriebsgebiet:

landesweit

Urs Bendel
urs.bendel@peri.ch
Mobile: +41 79 262 83 65

Elisabeth Pappelau
elisabeth.pappelau@peri.ch
Mobile: +41 78 318 03 65

Fachberater Schalungssanierung und Komponenten


Vertriebsgebiet:

landesweit

Udo Gebhart
udo.gebhart@peri.ch
Mobile: +41 79 285 95 76

Michel Tavernier
michel.tavernier@peri.ch
Mobile: +41 78 764 87 95


Technisches Büro

Leitung:
Marcel Griesser
marcel.griesser@peri.ch

Oliver Schilling
oliver.schilling@peri.ch


Marcel Reithinger
marcel.reithinger@peri.ch

Jekaterina Holodkova
jekaterina.holodkova@peri.ch


Ahmet Uysal
ahmet.uysal@peri.ch

Panagiotis Rodopoulos
panagiotis.rodopoulos@peri.ch


Ernst Ruf
ernst.ruf@peri.ch

franz. Schweiz:
Diogo Ribeiro
diogo.ribeiro@peri.ch

Partner im Bereich Tunnelbau und Spezialschalungen:

MCE GmbH
Christian Müller
8264 Eschenz TG
mcengin@bluewin.ch


Kaufmännisches Büro

Leitung:

Daniel Feller
daniel.feller@peri.ch

Kooperation PERI-schaltec:

David Brun
david.brun@peri.ch


Lager / Produktion

Leitung Werkhof:

Werner Pfister
werner.pfister@peri.ch

Michael Fahlbusch
michael.fahlbusch@peri.ch

Leitung Werkstatt:

Markus Ruef
markus.ruef@peri.ch


Ausgewählte Produkte