You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Schweiz

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.

Anschrift Niederlassung

Aspstrasse 17
8472 Ohringen
Telefon +41 (0)52 320 03 03
Telefax +41 (0)52 335 37 61
info@peri.ch
Startseite


Geschäftsführer
Massimo Gionfriddo
massimo.gionfriddo@peri.ch

Standort Ohringen

Luftbild vom Standort Ohringen, Schweiz

Technisches Büro

Leitung:
Marcel Griesser
marcel.griesser@peri.ch

Oliver Schilling
oliver.schilling@peri.ch

Kemal Coskun
kemal.coskun@peri.ch

Jekaterina Holodkova
jekaterina.holodkova@peri.ch

Marcel Reithinger
marcel.reithinger@peri.ch

 

 

Partner im Bereich Tunnelbau und Spezialschalungen:

MCE GmbH
Christian Müller
8264 Eschenz TG
mcengin@bluewin.ch

Müller Christian Engineering GmbH-Firmenlogo

Müller Christian Engineering GmbH

Tunnelprojekte

in Zusammenarbeit mit:

Benedikt Schmid
benedikt.schmid@peri.ch

Kaufmännisches Büro

Leitung:
Daniel Feller
daniel.feller@peri.ch

Kooperation PERI-schaltec:
David Brun
david.brun@peri.ch

Lager / Produktion

Leitung Werkhof:
Werner Pfister

Leitung Werkstatt:
Markus Ruef


Fachberater Schalung

Vertriebsgebiet:

Ost-/ Deutschschweiz

Remo Häsler
remo.haesler@peri.ch

Technischer Fachberater

Vertriebsgebiet:

Zentralschweiz

Kenny Rotzetter
kenny.rotzetter@peri.ch

Vertriebsgebiet: 

Nordwestschweiz + SO

Emmanuel Meyer
emmanuel.meyer@peri.ch

 

Vertriebsgebiet: 

BE / Wallis deutsch

Eric Reichenbach
eric.reichenbach@peri.ch

Vertriebsgebiet:

West-/ franz. Schweiz

Joseph Delmonico
joseph.delmonico@bluewin.ch

David Chappuis
david.chappuis@peri.ch


Fachberater Gerüstbau und Handwerk

Vertriebsgebiet:

landesweit

Urs Bendel
urs.bendel@peri.ch


Ausgewählte Produkte